ETALON GROUP PLC (далее Группа «Эталон» или «Компания»), одна из крупнейших и старейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке, объявляет о вводе в эксплуатацию проекта «Счастье в Садовниках», расположенного в южном административном округе Москвы.
«Счастье в Садовниках» — это 12-этажный дом комфорт-класса с подземным паркингом и огороженным благоустроенным двором. Общая продаваемая площадь комплекса составляет 7 тыс. кв. м, включая 5 тыс. кв. м жилья. В проекте представлены квартиры свободной планировки с гардеробными комнатами и верандами. В квартирах на верхних этажах увеличена высота потолков и предусмотрена возможность установки каминов.
Вблизи от комплекса находятся парк «Садовники», музей-заповедник «Коломенское» и Нагатинская набережная. Квартал отличается развитой инфраструктурой, включающей различные магазины, поликлиники, торговые центры и кинотеатры, школы и детские сады. Ближайшая станция метро – «Нагатинская» – находится всего в 700 метрах. Комплекс имеет хорошую транспортную доступность благодаря выездам на Варшавское шоссе и Каширское шоссе, Нагатинскую набережную и третье транспортное кольцо.
С учетом ЖК «Счастье в Садовниках» Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 184 тыс. кв. м с начала 2020 года.
Это и другие объявления доступны на веб-сайте Группы «Эталон» по адресу: https://www.etalongroup.com/ru/investoram/novosti/.
Контактная информация
Группа «Эталон»
IR-департамент
T: +44 (0) 20 8123 1328
E: ir@etalongroup.com
EM
Сэм ВанДерлип
T: +44 207 002 7859
E: vanderlip@em-comms.com
О Группе «Эталон»
Основанная в 1987 году, Группа «Эталон» сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Группа «Эталон» фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Благодаря более чем 30-летнему опыту успешной работы Компания является одним из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 7 млн кв. м.
Вертикальная интеграция Компании обеспечивает контроль над затратами, качеством и сроками, а также достижение лидирующих показателей рентабельности. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает 5 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 57 городов России.
В 2019 году Группа «Эталон» приобрела 100% акций «Лидер-Инвест», одного из крупнейших игроков на московском рынке жилой недвижимости по размеру земельного банка и количеству проектов, доступных для приобретения.
Активы Группы «Эталон» включают 33 проекта в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 3,3 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Colliers International, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2019 года составляет 188 млрд рублей.
В 2019 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 630 тыс. кв. м на сумму 77,6 млрд рублей. В 2019 году завершено строительство 622 тыс. кв. м чистой реализуемой площади.
Выручка Компании в 2019 году составила рекордные 84,3 млрд рублей, EBITDA – 8,9 млрд рублей.
ГДР Группы «Эталон» под единым тикером ETLN обращаются на основном рынке Лондонской фондовой биржи с 20 апреля 2011 года, а также включены в котировальный список Первого уровня на Московской Бирже с 31 января 2020 года.